Pároco e Vigário

hp_20120606_MeditacaoPeMarioRui.jpg
Pároco

Padre Mário Rui Leal Pedras

Nasceu em Óbidos a 16 de Dezembro de 1953. Sacerdote diocesano de Lisboa, foi ordenado, pelo Cardeal-Patriarca D. António Ribeiro, nas Caldas da Rainha, em 27 de Junho de 1982.

WhatsApp Image 2020-09-23 at 13.25.25
Vigário Paroquial

Padre Hugo Miguel Teixeira Morais Duarte dos Santos

Nasceu em 20 de Setembro de 1975. Sacerdote diocesano de Lisboa, foi ordenado pelo Cardeal-Patriarca D. José Policarpo, no dia 29 de Junho de 2002.

Sacerdotes residentes,
com colaboração pastoral

WhatsApp-Image-2020-09-11-at-13.57.24.jpeg

Padre Adelino Prata

Nasceu a 17 de Abril de 198. Sacerdote diocesano do Huambo, Angola. Foi ordenado pelo Arcebispo D. José de Queirós Alves, no Huambo em 11 de Setembro de 2011.

Padre Henrique Mutali

Padre João Baptista

Outros Sacerdotes,
com horários de confissão

Padre Edgar Clara, Diocese de Lisboa
Padre Marcos Martins, Diocese de Lisboa
Padre Tomás Castel-Branco, Diocese de Lisboa
Padre Bernardo Maria Magalhães, Diocese de Lamego
Padre Lieven D’hoker, Missionário de São João Baptista
Padre Fernando Ferreira, Dominicano
Padre Gonçalo Abreu Rocha, Opus Dei;
Padre Padreep Kumarkullu,Verbita;
Padre Abel Bandeira, SJ;
Padre António Vasco Borges Coutinho, Instituto Bom Pastor;
Padre João Chaves, Dehoniano;
Padre Albino dos Anjos, Congregação Missionários da Boa Nova